COQUIOT (G.).

Lot 115
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 600EUR
COQUIOT (G.).
Poupées de Paris. Bilelots de luxe. Paris, Romagnol, 1912 ; fort in-4 demi-mar. lilas à coins, auteur et titre dor. sur le dos mos. et orné d'un nu féminin et de fleurs, tête dor., non rogné, couv. et dos (Durvand). 40 compositions à l'eau-forte et pointe-sèche par Lobel-Riche. Exemplaire unique sur Japon nacré enrichi de 70 aquarelles et dessins originaux signés de l'artiste et de la suite des gravures dont une avant lettre avec remarques. Joint le spécimen de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat