CLARETIE (J.).

Lot 114
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
CLARETIE (J.).
La Canne de M. Michelet. Promenades et souvenirs. Préface par Alfred Mézières. Paris, Conquet, 1886 ; in-8 Bradel demi-percal. ocre à coins, pièce de titre sur le dos, tête dor., non rogné (Rel. de l'époque). 12 compositions de P. Jazet gravées à l'eau-forte par H. Toussaint. Exemplaire de présent sur Japon impérial pour Monsieur Fraipont avec un double envoi autographe signé de l'auteur et de l'éditeur avec la suite ajoutée des eaux-fortes avant la lettre.
Mes ordres d'achat