CHAMPFLEURY.

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
CHAMPFLEURY.
Contes choisis. Paris, Quantin, 1889 ; in-8 demi-chag. mar. à coins, pièce de titre sur le dos à nerfs mos. et dor., tête dor. non rogné, couv. ill. (Rel. de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte à l'eau-forte et en typographie par Evert Van Muyden. Un des 50 exemplaires numérotés sur Japon avec suites des illustrations.
Mes ordres d'achat