CASSOU (Jean).

Lot 109
Estimation :
250 - 300 EUR
CASSOU (Jean).
XXXIII sonnets composés au secret. Paris, La June, Les Editions de Minuit, 1950 ; in-folio, en feuilles, chemise et étui. Poèmes composés en prison, illustrés de 33 lithographies en noir à pleine page de Jean Piaubert. La première édition avait paru clandestinement en 1944 sous le nom de Jean Noir. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat