CARRION-NISAS (Cel).

Lot 108
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CARRION-NISAS (Cel).
Essai sur l'histoire générale de l'art militaire, de son origine, de ses progrès et de ses révolutions... Paris, Delaunay, 1824 ; 2 vol. in-8 bas. fauve racinée, pièce de titre et tomaison sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 14 planches hors texte de plans de batailles. Epidermures à la reliure ; coins émoussés.
Mes ordres d'achat