BRILLAT-SAVARIN.

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
BRILLAT-SAVARIN.
Physiologie du goût de Brillat-Savarin avec une préface de Ch. Monselet. Paris, Jouaust, 1879 ; 2 vol. in-12 mar. chaudron, auteur, titre, tomaison et date dor. sur les dos à nerfs, tête dor., bord. int. dor., non rognés (Lemardeley) Eaux-fortes par Ad. Lalauze. Un des 170 exemplaires numérotés sur papier de Hollande.
Mes ordres d'achat