BOCCACE (J.).

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BOCCACE (J.).
Les Contes. Décaméron traduit de l'italien par Antoine Le Maçon. Les cinq premières journées. Les cinq dernières journées. Paris, Gibert jeune, 1934 ; 2 vol. gr. in-8, mar. noir, auteur et titre dor. sur les dos, têtes dor., non rognés, étuis (Max Fonsèque). Illustrations de Brunelleschi dont 16 hors-texte en couleurs et 70 dessins (bandeaux, lettrines, culs-de-lampe) en noir. Exemplaire numéroté sur vélin.
Mes ordres d'achat