BERTHEROY (J.).

Lot 98
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BERTHEROY (J.).
Femmes antiques. La légende. L'histoire. La Bible. Paris, Conquet, 1892 ; in-8 demi-mar. prune à coins, auteur, titre et date dor. sur le dos orné et dor. de fil à la grecque, tête dor., non rogné, couv. (David). 10 illustrations de Bouguereau, E. Adan, Falguière, G. Rochegrosse, H. Le Roux, M. Leloir, G. Clairin, J.-P. Laurens, Ed. Toudouze, F. Lematte gravées par E. Champollion. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin teinté du Marais.
Mes ordres d'achat