BARBEY D'AUREVILLY (J.).

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 920EUR
BARBEY D'AUREVILLY (J.).
Rythmes oubliés. Paris, A. Lemerre, 1897 ; in-8 demi-chagrin vert à coins, auteur, titre et date dor. sur le dos, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés (Favre - Petit - Mermet). Édition en partie originale. Exemplaire sur Hollande avec un fragment de poème autographe à l'encre rouge de Barbey d'Aurevilly. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat