AUCASSIN et NICOLETTE

Lot 88
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
AUCASSIN et NICOLETTE
Chantefable du douzième siècle traduite par A. Bida. Révision du texte original et préface par Gaston Paris. Paris, Hachette, 1878 ; in-8 demi-mar. vert turquoise à coins, titre dor. sur le dos à nerfs finement orné et dor., tête dor., non rogné, couv. (Pagnant). Gravures hors texte. Exemplaire numéroté sur Chine.
Mes ordres d'achat