ANECDOTES secrètes du règne de Louis XV.... - Lot 85 - Ferri & Associés

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ANECDOTES secrètes du règne de Louis XV. Portefeuille d'un petit-maître publié par Roger de Parnes avec préface par Georges d'Heylli. Paris, Rouveyre, 1882. Titre-frontispice gravé par F. Oudot. - LONGUS. Daphnis et Chloé ou les pastorales traduites du grec par J. Amyot. Nouvelle édition revue, corrigée et complétée. Id., Leclère, 1863. Portrait et vignettes gravés ; ens. 2 vol. in-8, demi-chag. mar. bleu et fauve, dos ornés, têtes dor., non rognés, couv. pour le premier (Rel. de l'époque). Exemplaires sur papier vergé.
Mes ordres d'achat