ADELINE (J.).

Lot 84
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
ADELINE (J.).
La Légende du violon de faïence. Paris, Conquet, 1895. 8 compositions de l'auteur. Ex. sur Japon nacré. - BERGERAT (E.). L'Espagnole. Id., 1891. Illustrations de Daniel Vierge. - FABRE(F.). L'abbé Tigrane. Id., 1890. Portrait. Illustrations de E. Rudaux. Ex. num. sur vélin du Marais. - MULLER (E.). La mionette. Id., 1885. 28 compositions de O. Cortazzo. Ex. num. sur vélin teinté ; ens. 4 ouvr. in-8, demi-mar., demi-bas. et broché, dos ornés pour l'avant-dernier et le dernier ouvrage signé Stroobants.
Mes ordres d'achat