DALY (C.).

Lot 26
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
DALY (C.).
Motifs historiques architecturaux, sculptures d'ornements. Paris, Ducher, 1870 ; 2 vol. in-fol. demi-chagrin rouge de l'époque. 63 planches. Rousseurs. Joint : DALY. Architecture privée au XIXe siècle, in-folio demi-chagrin rouge, dos orné. Tome III seul sur les villas suburbaines. 76 planches certaines sur double page.
Mes ordres d'achat