Paire de consoles de boiserie de forme demi-lune,... - Lot 257 - Ferri & Associés

Lot 257
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 300EUR
Paire de consoles de boiserie de forme demi-lune, en bois sculpté rechampi gris à décor d'une baguette rubanée et d'une frise de palmettes. Les montants ajourés à enroulements à rosaces soulignés d'une triple cannelure à asperges ; pieds griffe. Plateau de marbre blanc veiné gris. Époque Louis XVI Haut. 83 - Larg. 84 - Prof. 45 cm Rétrécies, renforts et restaurations.
Mes ordres d'achat