Commode galbée en placage de bois de rose... - Lot 250 - Ferri & Associés

Lot 250
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode galbée en placage de bois de rose marqueté en feuilles en ailes de papillon dans des encadrements à filets de buis sur des fonds d'amarante ; elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs sans traverse, le premier en deux parties ; montants arrondis, pieds cambrés. Estampille de N. PETIT. Époque Louis XV. Plateau de marbre gris veiné blanc. Haut. 86 - Larg. 131 - Prof. 60 cm Transformation.
Mes ordres d'achat