Jardinière à légère doucine en placage de... - Lot 242 - Ferri & Associés

Lot 242
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jardinière à légère doucine en placage de palissandre marqueté de citronnier à décor sur toutes ses faces de rosaces dans des encadrements de filets, pieds fuselés légèrement godronnés à bagues ; galerie de bronze repercé à décor néogothique, dit cathédrale. Époque Charles X. Intérieur en zinc. Haut. 85 - Larg. 83 - Prof. 44 cm Quelques éclats.
Mes ordres d'achat