Paire de chaises à dossier cabriolet, en... - Lot 241 - Ferri & Associés

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de chaises à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de noeud de ruban et d'encadrements nervurés. Dés à pastilles. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Modèle de CHEVIGNY. Époque Louis XVI Garniture de cuir beige. Haut. 94 - Larg. 51 - Prof. 48 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat