Rare paire de miroirs, ovales, en bois finement... - Lot 231 - Ferri & Associés

Lot 231
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Rare paire de miroirs, ovales, en bois finement sculpté, ajouré et doré à décor d'un masque de putti dans une coquille soulignée d'une fleur dans des encadrements de rinceaux à cornes d'abondance stylisées, chutes feuillagées et feuilles crispées. Au centre des miroirs au mercure, rayonnants, à encadrement dentelé. Travail italien du XVIIIème siècle. Haut. 84 - Larg 59 cm Léger accident.
Mes ordres d'achat