Baromètre par Saurdat à Rouen. Il est dans... - Lot 229 - Ferri & Associés

Lot 229
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Baromètre par Saurdat à Rouen. Il est dans un cadre en bois sculpté et doré à décor à l'amortissement de deux colombes sur deux carquois croisés symbolisant la Paix. L'ensemble couronné d'une guirlande de fleurs. Chutes à draperies ou feuilles de laurier rubanées. Époque Louis XVI. Haut. 90 - Larg. 50 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat