Cartel d'applique, le mouvement signé Gilles... - Lot 228 - Ferri & Associés

Lot 228
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Cartel d'applique, le mouvement signé Gilles l'Aîné à Paris n°1107 (suspension changée). Il est en bronze ciselé et redoré à décor à l'amortissement d'un vase à anses à têtes de bélier, surmonté d'une graine. Guirlandes de feuilles de laurier. Montants à double cannelure, surmontés de vase. Époque Louis XVI. Haut. 72 - Larg. 34Cm Lunette changée.
Mes ordres d'achat