Paire de girandoles à six lumières, en bronze... - Lot 226 - Ferri & Associés

Lot 226
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paire de girandoles à six lumières, en bronze anciennement doré, les fûts balustre à décor imitant des gerbes d'eau, de guirlandes de cristal taillé en amandes. Les bras de lumières chantournés reposent sur une base à pans coupés, soulignée de filets. Style du XVIIIème siècle. Haut. 60 - Diam. 35 cm. Electrifiées.
Mes ordres d'achat