Pendule en bronze ciselé doré ou patiné,... - Lot 225 - Ferri & Associés

Lot 225
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendule en bronze ciselé doré ou patiné, le cadran orné de coquillages est inscrit dans des attributs de la Marine : dauphins, ancre et pelles. Base de marbre jaune de Sienne ornée d'une frise à palmettes sur petits pieds en conque. Vers 1820. Haut. 52 - Larg. 25 - Prof. 15 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat