Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré.... - Lot 221 - Ferri & Associés

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré. Les fûts cylindriques à cannelures, soulignés de guirlandes de feuilles de laurier. Ils sont en forme de colonne surmontée de vase Médicis stylisé formant bobèche. Contre socle quadrangulaire de marbre noir à petits pieds. Première moitié du XIXème siècle. Haut. 19cm - Larg. 8,5cm. Éclats
Mes ordres d'achat