Petite pendule à mouvement de montre, signé... - Lot 217 - Ferri & Associés

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite pendule à mouvement de montre, signé Henard à Paris n° 153. Elle est en bronze ciselé et doré à décor, sur le côté, d'un amour tenant une lyre, le cadran inscrit dans une gaine surmontée d'un pupitre. Base quadrangulaire foncée d'un arc et d'une flèche. Vers 1820. Haut. 23 cm - Larg. 17 cm. Légers manques.
Mes ordres d'achat