Paire de pistolets à percussion. Canons à... - Lot 202 - Ferri & Associés

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de pistolets à percussion. Canons à pans, damas, lisses, de forts calibres (18 mm). Platines arrières, chiens et garnitures en fer gravé. Crosses en noyer. Baguettes en fer (manque une). Vers 1850. Assez bon état. (petit accident de bois).
Mes ordres d'achat