Pistolet d'arçon modèle 1822 T Bis. Canon... - Lot 200 - Ferri & Associés

Lot 200
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Pistolet d'arçon modèle 1822 T Bis. Canon rond à méplat au tonnerre, poinçonné. Queue de culasse marquée "1822 T Bis. Platine gravée "Mre Rle de Tulle". Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. Bon état (légère réparation et accident à l'arrière de la platine).
Mes ordres d'achat