Nevers Grand pichet à décor polychrome d'un... - Lot 172 - Ferri & Associés

Lot 172
Estimation :
500 - 700 EUR
Nevers Grand pichet à décor polychrome d'un paysage de bord de mer animé d'un levantin debout sur la berge, fumant la pipe, un navire et un phare à l'arrière plan, entre deux galons décorés de fleurettes sur fond pointillé bleu. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. Haut. 27,5 cm Une petite fêlure au col.
Mes ordres d'achat