Vincennes Rare gobelet Calabre et sa soucoupe,... - Lot 149 - Ferri & Associés

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Vincennes Rare gobelet Calabre et sa soucoupe, l'anse enroulée sur elle-même ornée de feuillage en relief, décor en or de branches fleuries et insectes en vol, filet or sur les bords. Marqués en bleu : LL entrelacés et trois points. XVIIIème siècle, vers 1752. Haut. 7,1 - Diam. 14 cm. Une égrenure, une petite fêlure à la soucoupe.
Mes ordres d'achat