Vincennes Gobelet Hébert et une soucoupe... - Lot 147 - Ferri & Associés

Lot 147
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Vincennes Gobelet Hébert et une soucoupe à décor d'un fond partiel bleu céleste cerné de guirlandes de fleurs or et prolongé par des guirlandes de fleurs polychrome, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date B pour 1754-55 et C pour 1755-56, marque du peintre Denis Levé sur les deux. XVIIIème siècle, années 1754-1756. Haut. 7 - Diam. 14 cm
Mes ordres d'achat