Mennecy Ecuelle à bouillon et son plateau... - Lot 141 - Ferri & Associés

Lot 141
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Mennecy Ecuelle à bouillon et son plateau à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves ovales cernées de rinceaux pourpres se détachant sur un fond bleu céleste, la prise du couvercle en forme de fruits et feuillage, les anses à peignés pourpres. Marqués : D,V en creux. XVIIIème siècle. Long. 15,4 - Haut. 10 cm Une fêlure et un éclat à une anse.
Mes ordres d'achat