Mennecy Théière couverte à décor polychrome... - Lot 138 - Ferri & Associés

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Mennecy Théière couverte à décor polychrome de bouquet de fleurs peignés roses sur l'anse, filet bleu sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruits et feuillage. Peignés bleus et fleurettes sur le déversoir. Marqué : D,V en creux. XVIIIème siècle. Haut. 13 cm Égrenure au couvercle
Mes ordres d'achat