Mennecy Porte huilier vinaigrier ovale à... - Lot 137 - Ferri & Associés

Lot 137
Estimation :
600 - 700 EUR
Mennecy Porte huilier vinaigrier ovale à bord contourné muni de deux godets ajourés imitant la vannerie à fond jaune, décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé bleu sur les bords. Marqué : D.V. p. en creux. XVIIIème siècle. Long. 22,5 cm
Mes ordres d'achat