Mennecy Pot à lait couvert de forme balustre... - Lot 134 - Ferri & Associés

Lot 134
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Mennecy Pot à lait couvert de forme balustre à décor polychrome d'un paysage animé de bergers dans le style de Marseille, l'anse à peignés roses et filets bleus sur les bords. La prise du couvercle en forme de fruits. XVIIIème siècle. Marqué : A.DV en creux. Haut. 14 cm Un éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat