Saint-Cloud Boite à priser de forme rectangulaire... - Lot 131 - Ferri & Associés

Lot 131
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Saint-Cloud Boite à priser de forme rectangulaire couverte à décor polychrome sur le couvercle d'une scène de port animé et sur les autres panneaux de petits paysages avec église. Monture en argent. XVIIIème siècle, vers 1755. Long. 6,5 - Haut. 3,5 cm Ancienne collection du Comte d'Yanville, vente Drouot, Paris, 1907 et ancienne collection du comte Xavier de Chavagnac, vente Hôtel Drouot, Me Baudouin, 19-21 juin 1911, lot 242, alors attribué à Vincennes.
Mes ordres d'achat