Villeroy Paire de pots à jus couverts en... - Lot 123 - Ferri & Associés

Lot 123
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Villeroy Paire de pots à jus couverts en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de tiges fleuries, rinceaux rouges sur les anses. XVIIIème siècle, vers 1740. Marqué D.V. en brun XVIIIème siècle. Haut. 6 cm
Mes ordres d'achat