Chantilly Jatte à bord lobé en porcelaine... - Lot 121 - Ferri & Associés

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Chantilly Jatte à bord lobé en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon au centre d'un chinois tenant en laisse une chimère et à l'extérieur de branches fleuries, filet brun sur le bord. Sans marque. XVIIIème siècle, vers 1735-1740. Diam. 19,8 - Haut. 8 cm Une égrenure et une petite fêlure.
Mes ordres d'achat