Chantilly Pot à jus couvert en porcelaine... - Lot 120 - Ferri & Associés

Lot 120
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Chantilly Pot à jus couvert en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de tiges fleuries et insectes, la prise du couvercle en forme de fleurs et feuillage. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle, vers 1735-1740. Haut. 7,3 cm
Mes ordres d'achat