Chantilly Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 119 - Ferri & Associés

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Chantilly Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et hannetons, filet brun sur les bords, l'anse rehaussée de rinceaux rouges.. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIème siècle, vers 1735-1740. Haut. 7 - Diam. 12,2 cm
Mes ordres d'achat