Paris Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 114 - Ferri & Associés

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Paris Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu de lambrequins formés de rinceaux feuillagés. Marquée CM+ en bleu. Manufacture de Pierre Chicanneau et Moreau, rue de la Ville l'Evêque. XVIIIème siècle. Haut. 6 cm - Diam. 10,2 cm
Mes ordres d'achat