Saint-Cloud Tasse et sa soucoupe, le gobelet... - Lot 112 - Ferri & Associés

Lot 112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Saint-Cloud Tasse et sa soucoupe, le gobelet de forme tronconique à panneaux et godrons en relief, l'anse en forme de rinceau feuillagé, la soucoupe également à panneaux et godrons en relief à support ajouré au centre, à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et fraises. XVIIIème siècle, vers 1740-50. Haut. 7,5 - Diam. 14,2 cm
Mes ordres d'achat