Saint-Cloud Gobelet et sa soucoupe à godrons... - Lot 105 - Ferri & Associés

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Saint-Cloud Gobelet et sa soucoupe à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de lambrequins formés de fleurettes et rinceaux feuillagés. Marqués : StCT. XVIIIème siècle, vers 1720-1730. Haut. 7 - Diam. 12 cm Déformation de cuisson.
Mes ordres d'achat