Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
L'Ile et la vieille chapelle à Gennes (Loire). Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. 27 - Larg. 39 cm Bibliographie : Claude MARUM O, Thomas MAIER, Bernd MULLERSCHON, Paul Désiré Trouillebert 1831-1900, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Stuttgart, Thombe, 2004, n° 587, p. 414.
Mes ordres d'achat