Aristide MAILLOL

Lot 130
Estimation :
800 - 800 EUR
Aristide MAILLOL
Femme étendue à la draperie, 1926 (G., 324). Eau-forte (135 x 202 mm). Superbe épreuve sur vélin blanc, signée du monogramme. Timbre sec de l'éditeur Petiet (75 ex.). Ex-collection Forgues.
Mes ordres d'achat