Chantier de construction, 1905. Dessin aux... - Lot 129 - Ferri & Associés

Lot 129
Estimation :
600 - 600 EUR
Chantier de construction, 1905. Dessin aux pastels (295 x 425 mm). Etude préparatoire pour un tableau à l'huile (D. Bazetoux, N° 869). (Mouillures). Au verso : La Passerelle des Arts, vue d'une arcade du Pont-Neuf. Lithographie, impr. sur chinbe fixé. Pièce rarissime.
Mes ordres d'achat