À Bellot (Seine et Marne), 1915 (T.-B., 426).... - Lot 126 - Ferri & Associés

Lot 126
Estimation :
150 - 150 EUR
À Bellot (Seine et Marne), 1915 (T.-B., 426). Eau-forte (188 x 232 mm). Très belle épreuve sur Japon mince, signée, numérotée (33/50) et timbrée (Sagot éditeur). - Au Bord du Petit-Morin, à Verdelot, 1915 (T.-B., 428). Épreuve timbrée et nnumérotée (35/50). - Le Christ au matin des Rameaux, 1918 (T.-B., 436), eau-forte (200 x 327 mm), superbe et rare épreuve du 1er état (sur 2), avant la signature, annotée en bas à gauche "   1er état. H.T. ". Avec le timbre rouge de l'artiste (dernière gravure de l'artiste).Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat