Clisson, 1909 (T.-B., 360). Eau-forte (157... - Lot 125 - Ferri & Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 100 EUR
Clisson, 1909 (T.-B., 360). Eau-forte (157 x 303 mm). Très belle épreuve sur Japon, du 2ème état (s/3), avant coupure du cuivre, avec le timbre rouge de l'artiste (50 ex.) - Ruines du donjon de Mortagne s/Sèvre (Vendée), 1909 (T.-B., 354). Eau-forte (185 x 400 mm). Épreuve signée et numérotée 23/35. (Rousseurs).Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat