Cathédrale d'Amiens (Jour d'Inventaire),... - Lot 124 - Ferri & Associés

Lot 124
Estimation :
150 - 150 EUR
Cathédrale d'Amiens (Jour d'Inventaire), 1907 (T.-B., 344). Eau-forte (347 x 243 mm), tirée sur Japon vergé mince, avec la signature et la date gravées. Très belle épreuve, signée par l'artiste (tirage à 150 exemplaires). - La Bièvre (Huysmans). Ssuite complète de 12 eaux-fortes dont 1 frontispice, tirées sur Chine (Lotz-Brissonneau, 126 bis). 80  ex. dont 40 sur Chine. 10 pl. sont annotées par Lepère " 2e état  ". (Qq. rousseurs).
Mes ordres d'achat