Ruines des anciennes Tuileries, à Paris (D.,... - Lot 120 - Ferri & Associés

Lot 120
Estimation :
150 - 150 EUR
Ruines des anciennes Tuileries, à Paris (D., 72). Eau-forte sur vergé verdâtre, 1er état, signée et annotée (Etat tiré à 14  ex.) - Bateau-Lavoir à Gournay sur Marne (D., 27), eau-forte, épr. signée recto-verso. - Rue du Petit Gars à Tours (D., 89), eau-forte, signée et num. - Environs de Chartres (M.L., 186), pointe sèche (cuivre rayé : 3 épreuves).Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat