Gustave LEHEUTRE

Lot 119
Estimation :
300 - 300 EUR
Gustave LEHEUTRE
L'Avant-port de La Rochelle, 1904 (L. Delteil, 77). Eau-forte et pointe sèche (124 x 191 mm). Très belle épreuve signée et numérotée - 40 épreuves. - La Petite place à Paimpol, 1909-13 (L.D., 92). Pointe sèche (240  x 179 mm). Épreuve d'essai sur vergé ancien verdâtre, du 4ème état (sur 5), signée et annotée. Très rare - état tiré à 15  épreuves. - La Maison de la Belle Camille à Pontrieux, 1912 (L.D., 109). Eau-forte et pointe sèche (233  x 320  mm). Rare épreuve du 1er état (sur 3), tirée en noir-bistré sur papier ancien, signée, annotée et numérotée (8  épreuves). (Rousseurs). - La Rue Passerat à Troyes, 1927 (M. Lecomte, 170). Eau-forte (149 x 204 mm). Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée (56/65) (seules 49 épreuves ont été tirées). Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat