Melancholia, vers 1896 (A., 116). Eau-forte,... - Lot 116 - Ferri & Associés

Lot 116
Estimation :
500 - 500 EUR
Melancholia, vers 1896 (A., 116). Eau-forte, aquatinte et pointe sèche (365 x 245 mm). Très belle épreuve sur Japon signée et timbrée (G. Pellet éd.) - Etude pour La Mère du Christ, 1896 (A., 136). Vernis mou (260 x 339 mm), épreuve d'état, avec la remarque à la pointe, sur Japon. - Le Mauvais ange, 1898 (A., 159). Eau-forte et aquatinte (200 x 135 mm), 4e état, avant la couleur, sur Japon, timbrée (GP). - Le Bon bedeau, 1905 (A., 258). - Le Bedeau du Mée, 1911 (A., 433). - Vieux Berger (A., 434). Eaux-fortes et vernis mou. Ensemble 6 pièces.
Mes ordres d'achat